- Ингредиенты для теста:
- 1 чашка воды
- 3 чашки муки
- 1 1/2 чайн. ложки соли
- 1 1/2 стол. ложки сливочного масла
- 1/2 стол. ложки сахара
- 1 1/2 чайн. ложки сухих дрожжей
- Соус для пиццы
- Масло оливковое
- Ингредиенты для верха:
- Курица копченая - 250 гр.
- Грибы свежие - 250 гр.
- Лук репчатый - 1 луковица
- Перец свежий - 2 шт.
- Помидоры свежие - 2 шт.
- Маслины без косточки - 200 гр.
- Сыр - 300 гр.
- Брынза - 200 гр.
Привет, друзья! У меня для вас очередной рецепт в моем исполнении. На этот раз я приготовила пиццу. Тесто готовила с помощью хлебопекарни HITACHI HB-E303. Оказывается очень полезная штука в хозяйстве. В ней можно не только испечь хлеб (обзор рецепта ржаного хлеба), но и просто приготовить тесто для пиццы и не только. Она все сделает за вас, а главное тесто получается идеальное!
Приготовление:
Все ингредиенты для теста по очереди закладываете в хлебопечку. Выставляете режим “Пицца” и нажимаете а кнопку “Старт”. Примерно через час (следуйте инструкции для вашей хлебопечки) выньте тесто из печки, помесите его для удаления лишних газов. Затем переложите в большую глубокую тарелку, накройте влажным полотенцем и оставьте на 30 мин.
Теперь самое время для того, чтобы все ингредиенты для верха пиццы нарезать на небольшие кусочки, а сыр и брынзу натрите на терке. Духовку разогрейте до 200 градусов.
Разделите тесто на 4 части. Раскатайте каждую часть теста в форме круга или прямоугольника. Толщина теста примерно 6-8 мм. Если очень тонко раскатаете тесто, то оно получится твердым (как сухарик). Если тесто толстое, то может не пропечься.
Переложите тесто на противень и на нем будем класть ингредиенты для верха пиццы.
Для начала смажьте тесто маслом оливковым.
Затем проткните тесто вилкой.
Смажьте сверху соусом для пиццы (подойдет кетчуп, густой томатный сок).
Затем выложите слой из грибов.
Далее выложите слой из копченой курицы.
Далее выложите слой из перца, помидор и мелко нарезанных оливок.
Посыпьте сверху брынзой и сыром.
Выпекайте в духовке 20-25 минут.
Подавайте с сухим красным вином.
Приятного аппетита!